Equipe Nationale : Liste des joueurs convoqués et Programme du stage

NNNAAA

 

Pour le compte du match de la cinquième journée des éliminatoires de la CAN 2019 face à l’Egypt le 16 Novembre 2018 au stade Borj El Arab d’Alexandrie( à partir de 17H Horaire de la Tunisie) et le match amical international face au Maroc le 20 Novembre 2018 au stade Olympique de Radès à partir de 18H  , le staff technique de la sélection a décidé de convoquer les joueurs suivants :

  liste des  Joueurs Convoqués :

 

 

  • Ben Mustapha Farouk             Al Chabab KSA
  • Hassen Mouez                            O.G.C Nice
  • Abdi Ali                                         C.A
  • Ben Youssef Syam                    Kasim Pacha TUR
  • Ben Youssef Fakhreddine     Al Ittifak KSA
  • Bronn Dylan Mahmoud         La Gantoise BEL
  • Chaouat Firas                            C.S.S
  • Drager Mohamed                    F.C Paderborn ALL
  • Haddadi Oussama                  Dijon FC
  • Karoui Walid                            C.S.S
  • Kchouk Slimen                        Saint Gall SWI
  • Khaoui Seifeddine                  S.M.Caen
  • Khazri Wahbi                           A. Saint Etienne
  • Mathlouthi Hamza                 C.S.S
  • Meriah Yessine                        Olympiakos Grèce
  • Naguez Hamdi                         Zamalek EGY
  • Saidani Bilel                            C.A.B
  • Sassi Ferjani                           Zamalek EGY
  • Skhiri Elyess                           Montpelier HSC
  • Sliti Naim                                 Dijon FCO
  • Srarfi Bassem                        OGC Nice

  

        N.B : La liste des joueurs convoqués de l’E.S.T et de l’ESS sera communiquée le soir du Vendredi 9 Novembre 2018 .

 

          Programme de la 1ere Partie du Stage du 11 au 16 Novembre 2018

 

  • Dimanche 11/11/2018 : Entrainement à 16H00 au Terrain Annexe d’El Menzah (Huis Clos)

 

  • Lundi 12/11/2018 : Entrainement à 15H00 Terrain Central d’El Menzah (Huis Clos)

 

  • Mardi 13/11/2017 : Entrainement à 15H00 Terrain Central d’El Menzah (Ouvert aux médias  15 mn )
  • Mercredi 14/11/2018 :
  • Entrainement à 10H00 Terrain Central d’El Menzah (Huis Clos)
  • Départ à 14H00 Tunis / Alexandrie
  • Jeudi 15/11/2018 : Entrainement à 15H00 à Borj El Arab (Ouvert aux médias  15 mn )
  • Vendredi 16/11/2018 : 
  • Match Egypte=/=Tunisie à17H00 (Horaire de la Tunisie)
  • Retour en  Tunisie après le match

 

  La CAF a décidé de désigner le corps arbitral suivant pour notre match face à l’Egypt :

 

  • Arbitre : Victor Miguel de Freitas GOMES Afrique du sud
  • 1er Assistant :  Zakhele Thusi SIWELA Afrique du sud
  • 2ème Assistant :Johannes Sello MOSHIDI Afrique du sud
  • Arbitre de Reserve : Tinyiko Victor HLUNGWANI Afrique du sud
  • Commissaire : Mohamed Abdatt Bilal Mauritanie
  • Assesseur : Michel Gasingwa Referee Assessor Rwanda

 

 

A lire aussi...