Accueil > E.Nationale > Entraîneurs Nationaux


Entraîneurs Nationaux

39) Ruud KROLL (Pays-bas) : Septembre 2013

38) Nabil MAÂLOUL (Tunisie) : Février 2013 --> Septembre 2013

37) Sami TRABELSI (Tunisie) : Depuis Janvier 2011


36) Bertrand MARCHAND (France) : Juin – Décembre 2010


35) Faouzi BENZARTI (Tunisie)  : Interim CAN2010


34) Humberto COELHO (Portugal) : 2008 - 2009


33) ROGER LEMERRE (France) : 2002 - 2008


32) YOUSSEF ZOUAOUI (Tunisie) : de Juillet à Octobre 2002 Intérim


31) AMMAR SOUAYEH (Tunisie) : de Mars à Juillet 2002


30) HENRI MICHEL (France) : de Novembre 2001 à Mars 2002


29) ECKHARD KRAUTZEN (Allemagne) : de Mars à Juillet 2001


28) FRANCISCO SCOGLIO (Italie) : de Septembre 1998 à Février 2001


27) ALI SELMI (Tunisie) : Juin 1998 Intérim


26) HENRY KASPERCZAK (Pologne) : de Juin 1994 à Juin 1998


25) FAOUZI BENZARTI : Mars 1994 Intérim


24) YOUSSEF ZOUAOUI : de Mars 1993 à Mars 1994


23) M’RAD MAHJOUB : de juin 1990 à Février 1993


22) ANTON PIECHNICZEK (Pologne) : de Juillet à Novembre 1989


21) MOKHTAR TLILI (Tunisie): de Novembre 1988 à Juillet 1989


20) ANTON PIECHNICZEK (Pologne) : d’Août à Septembre 1988


19) TAOUFIK BEN OTHMAN (Tunisie) : de Sept.1987 à Juillet 1988


18) JEAN VINCENT (France) : d’Octobre 1986 à 1987


17) YOUSSEF ZOUAOUI : de Septembre 1984 à Février 1986


16) RYSZARD KULESZA (Pologne) ; d’Août 1981 à Décembre 1983


15) AMEUR HIZEM (Tunisie) : de Septembre 1980 à Avril 1981


14) AHMED DHIB (Tunisie) : de Juillet 1979 à Août 1980


13) AMEUR HIZEM : de Décembre 1978 à Avril 1979


12) ABDELMAJID CHETALI (Tunisie) : de Février 1975 à Octobre 1978


11) ANDRE NAGI (Esp. Hongrie) de Septembre 1974 à Février 1975


10) AMEUR HIZEM : du Novembre 1970 à Juillet 1974


9) RADO RADOCIJIC (Yougoslavie ) :  d’Avril à Septembre 1970


8) BEOGOVIC SERETA (Yougoslavie) : d’Avril à Juin 1969


7) RADO RADOCIJIC (Yougoslavie ) :  de Nov. 1968 à Avril 1969


6) MOKHTAR B.NACEF (Tunisie) :  de 1965 à 1968


5) ANDRE GERARD (France) :  de 1963 à 1965


4) FRANK MATOSIK (Yougoslavie) :  de 1961 à 1963


3) MILAN KRISRIC (Yougoslavie) ; de 1960 à 1961


2) HACHEMI CHERIF (Tunisie) : de 1957 à 1960*


1) RACHID TURKI : de 1956 à 1957


Evénements FTF

Suivez nous sur facebook
Calendrier Général 2013/2014
Journée 12 Retour  -- 01/05/2014
Arbitres
ca C Africain 01/05 S Tunisien  st
cshl CS Hammam-Lif 01/05 US Monastirienne usm
ob O Béja 01/05 ES Sahel ess
jsk JS Kairouanaise 01/05 ES Métlaoui ESM
css CS Sfaxien 01/05 Grombalia Sport GS
sg S Gabésien 01/05 AS Marsa asm
egsg EGS Gafsa 01/05 ES Tunis est
LPST LPS Tozeur 01/05 CA Bizertin cab
         

CLASSEMENT
         


   
PHASE DES PLAY-OFFS      
MATCHES DE CLASSEMENT    
     
     
 
           
Belgique d.bel 07/6 d.tunisie Tunisie Amical
Korée du Sud D.KOR 28/5 d.tunisie Tunisie Amical
Colombie d.col 1-1 d.tunisie Tunisie Amical
Cameroun d.camroun 4-1 d.tunisie Tunisie Match Barrage CM 2014
Tunisie d.tunisie 0-0 d.tunisie Cameroun Match Barrage CM 2014







Calendrier
CL 2014      
       
CC 2014
       

 





Sponsors de l'Equipe Nationale de Tunisie
Avis de démissions 2013/2014
ANTIDOPAGE - Liste des interdictions 2013
CAF
union arabe de football association
FIFA
Proposition de Modifications des Règlements
Espace Publicitaire